OpenSCAD 2013.02.07 - en to fr translation catalogue (320 entries)

en: %1 Files (*%2)
fr: %1 Fichiers (*%2)

en: %1 already exists.
    Do you want to replace it?
fr: %1 existe déjà.
    Voulez-vous le remplacer?

en: %1 was found, but was unreadable. Do you want to overwrite %1?
fr: %1 existe mais est illisible. Voulez-vous écraser %1?

en: &3D Print
fr: Impression &3D

en: &About
fr: &À propos

en: &Automatic Reload and Preview
fr: Rechargement et aperçu &Automatique

en: &Bottom
fr: Vue de dessous

en: &Cheat Sheet
fr: &Aide-mémoire

en: &Check Validity
fr: &Vérifier la validité

en: &Close
fr: &Fermer

en: &Copy
fr: &Copier

en: &Design
fr: Conception

en: &Diagonal
fr: &Diagonale

en: &Edit
fr: &Édition

en: &Examples
fr: &Exemples

en: &File
fr: &Fichier

en: &Find...
fr: &Rechercher...

en: &Flush Caches
fr: &Vider les caches

en: &Font List
fr: Liste des &polices

en: &Front
fr: Vue de face

en: &Help
fr: &Aide

en: &Indent
fr: &Indenter

en: &Left
fr: Vue de gauche

en: &Library info
fr: Informations &Bibliothèques

en: &OpenSCAD Homepage
fr: Page d'accueil &OpenSCAD

en: &Orthogonal
fr: &Perspective cavalière

en: &Paste
fr: &Coller

en: &Perspective
fr: &Perspective normale

en: &Preferences
fr: &Préférences

en: &Preview
fr: Calculer l’&aperçu

en: &Quit
fr: &Quitter

en: &Redo
fr: &Répéter

en: &Reload
fr: &Recharger

en: &Reload and Preview
fr: &Recharger et Aperçu

en: &Right
fr: Vue de droite

en: &Save
fr: Enregi&strer

en: &Top
fr: &Vue de dessus

en: &Undo
fr: Ann&uler

en: &View
fr: &Vue

en: (not supported)
fr: (non supporté)

en: 3D Print
fr: Impression 3D

en: 3D Printing Services
fr: Services d'impression 3D

en: 3D View
fr: &Vue 3D

en: <b>Driver selection:</b> <i>(changes requires restarting OpenSCAD)</i>
fr: <b>Choix du pilote :</b> <i>(nécessite un redémarrage d’OpenSCAD)</i>

en: <html><head/><body>
    <p style="font-family: 'Open Sans', 'Droid Sans', 'sans-serif'; font-weight: bold; padding-bottom: 0; margin-bottom: 0; font-size: 22pt;"><span style="color: green;">Open</span>SCAD</p>
    <p style="font-family: 'Open Sans', 'Droid Sans', 'sans-serif'; font-weight: normal; font-size: 14pt; padding-top: 0; margin-top: 0; margin-left: 2em;">The Programmers Solid 3D CAD Modeller</p>
    </body></html>
fr: <html><head/><body>
    <p style="font-family: 'Open Sans', 'Droid Sans', 'sans-serif'; font-weight: bold; padding-bottom: 0; margin-bottom: 0; font-size: 22pt;"><span style="color: green;">Open</span>SCAD</p>
    <p style="font-family: 'Open Sans', 'Droid Sans', 'sans-serif'; font-weight: normal; font-size: 14pt; padding-top: 0; margin-top: 0; margin-left: 2em;">Le modeleur CAO 3D des programmeurs</p>
    </body></html>

en: <html><head/><body><p>This list shows the fonts currently registered with OpenSCAD.</p><p>Example:</p><pre style=" margin-top:12px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-family:'Courier New,courier';">  text(&quot;OpenSCAD&quot;, font = &quot;DejaVu Sans&quot;);</span></pre><pre style=" margin-top:0px; margin-bottom:12px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-family:'Courier New,courier';">  text(&quot;OpenSCAD&quot;, font = &quot;Liberation Sans:style=Italic&quot;);</span></pre></body></html>
fr: <html><head/><body><p>Cette liste affiche les polices actuellement déclarées dans OpenSCAD</p><p>Exemple:</p><pre style=" margin-top:12px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-family:'Courier New,courier';">  text(&quot;OpenSCAD&quot;, font = &quot;DejaVu Sans&quot;);</span></pre><pre style=" margin-top:0px; margin-bottom:12px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-family:'Courier New,courier';">  text(&quot;OpenSCAD&quot;, font = &quot;Liberation Sans:style=Italic&quot;);</span></pre></body></html>

en: A critical error was caught. The application may have become unstable:
    %1
fr: Erreur critique. L'application peut être devenue instable:
    %1

en: API Key
fr: Clé API

en: About OpenSCAD
fr: À propos d'OpenSCAD

en: Advanced
fr: Avancé

en: After indentation
fr: Après indentation

en: All
fr: Tout

en: Always
fr: Toujours

en: Animate
fr: Animer

en: Auto Indent
fr: Indentation automatique

en: Auto Trim Axes
fr: Ajuste automatiquement les axes

en: Automatic Preview
fr: Aperçu automatique

en: Automatically check for updates
fr: Vérifier les mises à jour automatiquement

en: Axes Mapping:
fr: Association des axes:

en: Axis %d
fr: Axe %d

en: Axis %d (inverted)
fr: Axe %d (inversé)

en: Axis 0
fr: Axe 0

en: Axis 1
fr: Axe 1

en: Axis 2
fr: Axe 2

en: Axis 3
fr: Axe 3

en: Axis 4
fr: Axe 4

en: Axis 5
fr: Axe 5

en: Axis 6
fr: Axe 6

en: Axis 7
fr: Axe 7

en: Axis 8
fr: Axe 8

en: Axis Setup:
fr: Paramètres des axes:

en: Bac&k
fr: Vue de dos

en: Backspace unindents
fr: La touche "effacement" retire l'indentation

en: Basics
fr: Bases

en: Border
fr: Bordure

en: Bring window to front after automatic reload
fr: Afficher la fenêtre en premier plan après un rechargement automatique

en: Button 0
fr: Bouton 0

en: Button 1
fr: Bouton 1

en: Button 10
fr: Bouton 10

en: Button 11
fr: Bouton 11

en: Button 12
fr: Bouton 12

en: Button 13
fr: Bouton 13

en: Button 14
fr: Bouton 14

en: Button 15
fr: Bouton 15

en: Button 2
fr: Bouton 2

en: Button 3
fr: Bouton 3

en: Button 4
fr: Bouton 4

en: Button 5
fr: Bouton 5

en: Button 6
fr: Bouton 6

en: Button 7
fr: Bouton 7

en: Button 8
fr: Bouton 8

en: Button 9
fr: Bouton 9

en: Buttons
fr: Boutons

en: C&omment
fr: C&ommenter

en: CGAL Cache size
fr: Taille du Cache de CGAL

en: CSG Files (*.csg)
fr: Fichiers CSG (*.csg)

en: Cancel
fr: Annuler

en: Ce&nter
fr: Ce&ntre

en: Check
fr: Vérifie

en: Check Now
fr: Vérifier Maintenant

en: Clear
fr: Effacer

en: Clear Recent
fr: Effacer Récents

en: Clear console
fr: Effacer la console

en: Close
fr: Fermer

en: Color scheme:
fr: Palette de couleurs:

en: Color syntax highlighting
fr: Utiliser la coloration syntaxique

en: Compilation generated %1 warning. | Compilation generated %1 warnings.
fr[0]: La compilation a généré %1 avertissement.
fr[1]: La compilation a généré %1 avertissements.

en: Compile error.
fr: Erreur de compilation.

en: Conv&ert Tabs to Spaces
fr: Conv&ertir les tabulations en espaces

en: Copy to Clipboard
fr: Copier dans le presse-papier

en: Copy viewport ima&ge
fr: Copier l'ima&ge d'aperçu

en: Create new set of parameter
fr: Créer un nouveau jeu de paramètres

en: Critical Error
fr: Erreur critique

en: Ctrl+Shift+C
fr: Ctrl+Maj+C

en: Ctrl+Shift+D
fr: Ctrl+Maj+D

en: Ctrl+Shift+G
fr: Ctrl+Maj+G

en: Ctrl+Shift+I
fr: Ctrl+Maj+I

en: Ctrl+Shift+S
fr: Ctrl+Maj+S

en: Ctrl+Shift+V
fr: Ctrl+Maj+S

en: Ctrl+Shift+Z
fr: Ctrl+Maj+Z

en: Ctrl/Cmd-Mouse-wheel zooms text
fr: Ctrl/Cmd-Roulette-Souris agrandit le texte

en: Cu&t
fr: Co&uper

en: Customizer
fr: Panneau de personnalisation

en: Customizer Widget
fr: Panneau de personnalisation

en: DeadZone
fr: Zone morte

en: Decrease Font Si&ze
fr: &Réduire la police

en: Description Only
fr: Description seulement

en: Display
fr: Afficher

en: Display A&ST...
fr: Afficher A&ST...

en: Display CSG &Tree...
fr: Afficher l’&arbre CSG...

en: Display CSG Pr&oducts...
fr: Afficher les &produits CSG...

en: Display Line Numbers
fr: Afficher les numéros de ligne

en: Do you want to delete the current preset '%1'?
fr: Voulez-vous supprimer le jeu de paramètres courant "%1" ?

en: Do you want to delete the current preset?
fr: Voulez-vous supprimer le jeu de paramètres courant ?

en: Do you want to save your changes?
fr: Voulez-vous enregistrer vos changements?

en: Don't show again
fr: Ne plus afficher

en: Done
fr: Terminer

en: Dump Pictures
fr: Exporter images

en: E&xport
fr: E&xporter

en: Editor
fr: Éditeur

en: Enable OpenCSG
fr: Activer OpenCSG

en: Enable brace matching
fr: Activer la correspondance d'accolades

en: Enable docking of Editor and Console in different places
fr: Activer l'ancrage de l'Éditeur et de la Console à différents endroits

en: Enable for OpenGL 1.x
fr: Activer pour OpenGL 1.x

en: Enable undocking of Editor and Console to separate windows
fr: Activer désancrage de l'Éditeur et de la Console dans des fenêtres séparés

en: Enable user interface localization (requires restart of OpenSCAD)
fr: Activer la localisation de l'interface utilisateur (Nécessite un redémarrage d'OpenSCAD)

en: Enable/Disable experimental features
fr: Activer/Désactiver les fonctionnalités expérimentales

en: End
fr: Fin

en: Enter name of the parameter set
fr: Entrer le nom du jeu de paramètres

en: Error
fr: Erreur

en: Error saving design
fr: Erreur lors de l'enregistrement de la conception

en: Error while compiling '%1'.
fr: Erreur lors de la compilation de '%1'.

en: Examples
fr: Exemples

en: Export %1 File
fr: Exporter le fichier %1

en: Export CSG File
fr: Exporter un fichier CSG

en: Export Image
fr: Exporter une Image

en: Export as &3MF...
fr: Exporter comme &3MF...

en: Export as &AMF...
fr: Exporter comme &AMF...

en: Export as &CSG...
fr: Exporter comme &CSG...

en: Export as &DXF...
fr: Exporter comme &DXF...

en: Export as &Image...
fr: Exporter comme &Image...

en: Export as &OFF...
fr: Exporter comme &OFF...

en: Export as &STL...
fr: Exporter comme &STL...

en: Export as S&VG...
fr: Exporter comme S&VG...

en: Exported design exceeds the service upload limit of (%1 MB).
fr: L'export de la conception dépasse la limite de téléversement de (%1 Mo).

en: Failed to open file for writing
fr: Échec d'ouverture de fichier en écriture

en: Features
fr: Fonctionnalités

en: File Format
fr: Format de fichier

en: Filter:
fr: Filtre:

en: Fin&d and Replace...
fr: &Rechercher et remplacer...

en: Find
fr: Rechercher

en: Find Ne&xt
fr: Rechercher &Suivant

en: Find Pre&vious
fr: Rechercher &Précédent

en: Fixed
fr: Fixé

en: Font
fr: Police

en: Fontconfig needs to update its font cache.
    This can take up to a couple of minutes.
fr: Fontconfig a besoin de mettre à jour son cache de polices.
    Celà peut prendre quelques minutes.

en: Force Goldfeather
fr: Forcer Goldfeather

en: Form
fr: Formulaire

en: Functions
fr: Fonctions

en: GLEW version %1
    %2 (%3)
    OpenGL version %4
fr: Version GLEW %s
    %s (%s)
    Version OpenGL %s

en: Help
fr: Aide

en: Hide Customizer
fr: Cacher panneau de personnalisation

en: Hide Details
fr: Cacher les détails

en: Highlight current line
fr: Surligner la ligne courante

en: Include development snapshots
fr: Inclure les versions de développement

en: Increase Font &Size
fr: &Agrandir la police

en: Indent
fr: Indenter

en: Indent using
fr: Indenter en utilisant

en: Indentation width
fr: Largeur d'Indentation

en: Indented
fr: Indenté

en: Inline Details
fr: Détails sur la même ligne

en: Input driver configuration and Axis mapping
fr: Configuration des pilotes et de l'association des axes

en: Insert Tab
fr: Insérer une Tabulation

en: It is highly recommended to use OpenSCAD on a system with OpenGL 2.0 or later.
    Your renderer information is as follows:
fr: Il est vivement recommandé d'utiliser OpenSCAD sur un système compatible OpenGL 2.0 ou ultérieur.
    Voici les informations de votre moteur de rendu:

en: JSON file read only
fr: fichier JSON en lecture seule

en: Last checked:
fr: Dernière vérification:

en: Lib & Build Info
fr: Bibliothèques et Infos de la version

en: Line wrap
fr: Retour à la ligne automatique

en: Line wrap indentation
fr: Indentation des retours à la ligne

en: Line wrap visualization
fr: Visualisation des retours à la ligne

en: Load
fr: Charge

en: MB
fr: Mo

en: Margin
fr: Marge

en: Never
fr: Jamais

en: New
fr: Nouveau

en: Next
fr: Suivant

en: None
fr: Aucun

en: Note: The API key is stored unencrypted in the application settings.
fr: Note: La clé API n'est pas encryptée dans l'enregistrement des préférences

en: Old
fr: Ancien

en: Only after indentation
fr: Seulement après indentation

en: Open
fr: Ouvrir

en: Open Example
fr: &Ouvrir un exemple

en: Open Recent
fr: Ouvrir un fichier récent

en: OpenGL Warning
fr: Avertissements OpenGL

en: OpenSCAD Designs (*.scad)
fr: Conceptions OpenSCAD (*.scad)

en: OpenSCAD Detailed Library and Build Information
fr: Informations détaillées des bibliothèques et de la version d'OpenSCAD

en: OpenSCAD Font List
fr: Liste des polices OpenSCAD

en: OpenSCAD Language Features
fr: Fonctionnalités du langage OpenSCAD

en: OpenSCAD is a software for creating solid 3D CAD models. Unlike most free software for creating 3D models (such as Blender) it does not focus on the artistic aspects of 3D modelling but instead on the CAD aspects. Thus it might be the application you are looking for when you are planning to create 3D models of machine parts but pretty sure is not what you are looking for when you are more interested in creating computer-animated movies.
fr: OpenSCAD est un logiciel pour créer des modèles 3D (CAD). Contrairement à la plupart des logiciels libres de modélisation 3D (comme Blender) il ne se focalise pas sur l'aspect artistique de la modélisation mais plutôt sur les aspects de conception (CAD). Par conséquent, il peut être l'outil que vous recherchez lorsque vous voulez créer des modèles 3D pour des pièces de machines, mais il n'est certainement pas adapté si vous êtes intéressé par la création de films d'animation 3D.

en: OpenSCAD is not an interactive modeller. Instead it is something like a 3D-compiler that reads in a script file that describes the object and renders the 3D model from this script file. This gives you (the designer) full control over the modelling process and enables you to easily change any step in the modelling process or make designs that are defined by configurable parameters.
fr: OpenSCAD n'est pas un modeleur interactif. Au contraire, il s'agit d'un genre de compilateur 3D, qui lit un script décrivant l'objet à modéliser et qui construit un modèle 3D à partir de ce script. Cela vous donne (en tant que concepteur) un contrôle total du processus de modélisation et vous permet de modifier facilement n'importe quelle étape de la modélisation ou de produire des conceptions qui sont définies selon des paramètres éditables.

en: OpenSCAD provides two main modelling techniques: First there is constructive solid geometry (aka CSG) and second there is extrusion of 2D outlines. As data exchange format for this 2D outlines Autocad DXF files are used. In addition to 2D paths for extrusion it is also possible to read design parameters from DXF files. Besides DXF files OpenSCAD can read and create 3D models in the STL and OFF file formats.
fr: OpenSCAD permet deux techniques principales de modélisation: D'abord il y a la construction de solides géométriques "constructive solid geometry" (CSG) et ensuite l'extrusion des schémas 2D. Le format d'échange de ces schémas 2D est le format de fichier Autocad DXF. En complément aux schémas 2D pour l'extrusion il est aussi possible de lire les paramètres des fichiers DXF. En sus des fichiers DXF, OpenSCAD peut lire et créer des modèles 3D aux formats STL et OFF.

en: PNG Files (*.png)
fr: Fichiers PNG (*.png)

en: Parameter
fr: Paramètre

en: Parametric
fr: Paramétrique

en: Play sound notification on render complete
fr: Jouer un son de notification lorsque le rendu est terminé

en: PolySet Cache size
fr: Taille du Cache PolySet

en: Preferences
fr: Préférences

en: Preview
fr: Aperçu

en: Print Service not available
fr: Service d'impression non disponible

en: R&ender
fr: Calculer le r&endu

en: Recen&t Files
fr: Fichiers Récen&ts

en: Recents
fr: Récents

en: Replace
fr: Remplacer

en: Replacement string
fr: Chaîne de remplacement

en: Reset
fr: Réinitialiser

en: Reset Trim
fr: Réinitialise le "Trim"

en: Reset View
fr: Réinitialiser la vue

en: Same
fr: Identique

en: Save &As...
fr: Enregistrer &sous...

en: Save File
fr: Enregistrer le Fichier

en: Save console content
fr: Enregistrer le contenu de la console

en: Save console content to file
fr: Enregistrer le contenu de la console dans un fichier

en: Saving presets
fr: Sauvegarde des jeux de paramètres

en: Search string
fr: Rechercher une chaîne de caractères

en: Set Name %1 already exists
fr: Le jeu de paramètres "%1" existe déjà

en: Show
fr: Montre

en: Show &Library Folder...
fr: Afficher le dossier des &bibliothèques...

en: Show Axes
fr: Afficher les axes

en: Show Crosshairs
fr: Afficher la mire

en: Show Details
fr: Afficher les détails

en: Show Edges
fr: Afficher les arêtes

en: Show Scale Markers
fr: Afficher les graduations

en: Show Warnings and Errors in 3D View
fr: Afficher les Avertissements et les Erreurs dans la fenêtre de rendu

en: Show Welcome Screen
fr: Affiche l'écran d'accueil

en: Show capability warning
fr: Afficher les avertissements de fonctionnalité

en: Show this message again
fr: Affiche ce message à nouveau

en: Show whitespace
fr: Afficher les espaces blancs

en: Size
fr: Taille

en: Slicing Engine
fr: Trancheur

en: Slicing Profile
fr: Profil de tranchage

en: Spaces
fr: Espaces

en: Start
fr: Début

en: Steps:
fr: Étapes:

en: Stop on the first warning
fr: Arrêter après la première alerte

en: Success: Server Version = %2, API Version = %1
fr: Succès: Version serveur = %2, Version API = %1

en: Tab key function
fr: Fonction de la touche Tab

en: Tab width
fr: Largeur des tabulations

en: Tabs
fr: Tabulations

en: Text
fr: Texte

en: The DBUS driver is not for actual devices but for remote control, Linux only.
fr: Le pilote DBUS n'est pas pour des appareils mais pour un contrôle distant, Linux uniquement.

en: The HIDAPI driver communicates directly with the 3D mice, Windows and macOS.
fr: Le pilote HIDAPI communique directement avec la souris 3D, Windows et macOS.

en: The Joystick driver uses the Linux joystick device (fixed to /dev/input/js0), Linux only.
fr: Le pilote de Joystick utilise le 'device' Linux (imposé comme /dev/input/js0), Linux seulement.

en: The Programmers Solid 3D CAD Modeller
fr: Le modeleur CAO 3D des programmeurs

en: The QGAMEPAD driver is for multiplattform Gamepad Support.
fr: Le pilote QGAMEPAD est prévu pour le support des plateformes multiples Gamepad.

en: The SpaceNav driver enables 3D-input-devices using the spacenavd daemon, Linux only.
fr: Le pilote SpaceNav permet l'usage d'équipement de saisie 3D avec le démon spacenavd, Linux seulement.

en: The changes on the current preset %1 are not saved yet. Do you really want to reset this preset and lose your changes?
fr: Les changements du jeu de paramètre %1 ne sont pas enregistrés. Voulez vous vraiment réinitialiser ce jeu de paramètres et perdre vos changements

en: The current preset %1 contains changes, but is not saved yet. Do you really want to change the preset and lose your changes?
fr: Le jeu de paramètres courant %1 a été modifié, mais pas enregistré. Voulez-vous réellement modifier les paramètres et perdre vos changements?

en: The document has been modified.
fr: Ce document a été modifié.

en: The document has been modified.
    Do you really want to reload the file?
fr: Ce document a été modifié.
    Voulez-vous vraiment recharger le fichier?

en: The set name  %1 already exists. Do you want overwrite it?
fr: Le jeu de paramètres "%1" existe déjà.
    Voulez-vous le remplacer?

en: This driver was not enabled during build time and is thus not available.
fr: Ce pilote n'était pas activé lors de la compilation et n'est pas disponible.

en: Thrown Together
fr: Jeté ensemble

en: Time:
fr: Temps:

en: Timeout error
fr: Dépassement du temps alloué

en: Toggle Perspective
fr: Basculer la perspective

en: Trim
fr: 'Trim'(Rognage)

en: Turn off rendering at
fr: Désactiver le rendu à

en: U&nindent
fr: Dési&ndenter

en: Unco&mment
fr: Déco&mmenter

en: Unknown error
fr: Erreur inconnue

en: Update
fr: Mettre à jour

en: Upload & Slice
fr: Téleverse et tranche

en: Upload Error
fr: Erreur de téléversement

en: Upload only
fr: Téléversement seul

en: Upload, Slice & Select for printing
fr: Téléverse, tranche et sélectionne pour l'impression

en: Upload, Slice & Start printing
fr: Télméverse, tranche et démarre l'impression

en: Use Se&lection for Find
fr: Utiliser la sé&lection pour Rechercher

en: User Interface
fr: Interface utilisateur

en: View All
fr: &Voir Tout

en: ViewPort rel.<br />Rotation
fr: Rotation<br/>relative à la vue

en: ViewPort rel.<br/>Translation
fr: Translation<br/>relative à la vue

en: Warn when there is a parameter mismatch in user module calls
fr: Alerter lorsqu'il y des paramètres incompatibles dans les appels de modules utilisateurs

en: Warning: Missing OpenGL capabilities for OpenCSG - OpenCSG has been disabled.
fr: Avertissement: Fonctionnalités OpenGL manquantes pour OpenCSG - OpenCSG a été désactivé.

en: Warning: You may experience OpenCSG rendering errors.
fr: Avertissement: Vous pourriez avoir des erreurs de rendu OpenCSG

en: Welcome to OpenSCAD
fr: Bienvenue dans OpenSCAD

en: Wireframe
fr: Fil de fer

en: Wrap at character boundaries
fr: Coupure au caractère

en: Wrap at word boundaries
fr: Coupure au mot

en: Zoom In
fr: Zoom avant

en: Zoom Out
fr: Zoom arrière

en: add new preset
fr: Ajouter un nouveau jeu de paramètres

en: changes on current preset not saved
fr: changements du jeu de paramètres courant non enregistrés

en: delete current preset
fr: Supprimer jeu de paramètres courant

en: design default values
fr: valeurs de conception par défaut

en: elements
fr: éléments

en: mouse centric zoom
fr: Zoom centré sur le pointeur

[ctx: preferences]
en: Advanced
fr: Avancé

en: preset selection
fr: Sélection d'un jeu de paramètres

en: reset all parameters to the currently selected preset
fr: Réinitialiser paramètres aux valeurs initiales du jeu sélectionné courant

en: save preset
fr: Enregistrer jeu param.
